ГлавнаяНовости КипраТуризмТуристическая отрасль Кипра ждет роста

Туристическая отрасль Кипра ждет роста

6 февраля 2014
Туристическая отрасль Кипра ждет роста

Туристическая отрасль Кипра ждет ростаГлава Кипрской ассоциации отельеров (PASYXE) Захария Иоаннидес поделился прогнозами работников туристической отрасли Кипра на следующий сезон 2014 года.

Мы все надеемся, что 2014 год будет лучше, чем 2013, — заявил Иоаннидес.

В прошлом году несмотря на общий спад экономики Кипра из-за последствий банковского кризиса, разразившегося в марте 2013 года, туристический сегмент показал уверенный рост и его общие доходы превысили 2 миллиарда евро, что на 8% больше, чем в 2012 году. Рост произошел во многом благодаря туристам из России и Украины, число которых выросло за год почти на 30%. Произошел отток туристов из Великобритании, Греции и Германии на фоне негативного информационного потока и после сообщений о закрытии банков острова. Однако за прошедший год, по словам Иоаннидеса, Республика Кипр совершила несколько "дополнительных действий", которые должны нивелировать данные потери.

Основной задачей на ближайшее время Кипрская ассоциация отельеров назвала борьбу с сезонностью. Всё больше гостиниц стало предлагать программы и специальные предложения на зимнее время, что позволит им работать в полную силу на протяжении всего года. Данный фактор не только может повысить доходы туристической сферы страны, но и сократить безработицу на Кипре.

Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Аренда недвижимости на Кипре

Хотите арендовать на Кипре квартиру или дом и отдыхать до 90 дней подряд по выгодной цене?

Город:
Тип:
Cпален: