ГлавнаяНовости КипраТуризмИтоги туристического года на Кипре - 2014

Итоги туристического года на Кипре - 2014

16 декабря 2014
Итоги туристического года на Кипре - 2014

Несмотря на самые оптимитичные планы туристической отрасли Кипра в начале 2014 года, еще в мае стала отчетливо видется негативная динамика по снижению въездного туризма на остров, особенно среди европейских туристов. Как и в прошлые годы, Кипр с надежой смотрел на туристов из России, но и тут реальность оказалась менее привлекательной, чем прогнозы — по итогам года, Кипр посетили на 10% меньше туристов из России, чем ожидали в Кипрской организации по туризму. 

Основная масса российских туристов, посещавших Кипр - это жители крупных городов, а особенно — Москвы и Санкт-Петербурга. 

Мария Михайлова, маркетинг-менеджер петербургского офиса Кипрской организации по туризму, так прокомментировала ситуацию:

Прогнозируя поток на 2014 год, мы ожидали, что он возрастет на 15-20%, учитывая то, что с 2004 по 2014 гг был зафиксирован рост в 18 раз, но под влиянием политической и экономической ситуации последних месяцев, а также банкротства ряда турфирм, среди которых были и наши партнеры, рост составил всего 5%. Прогнозировать ситуацию на следующий год пока сложно.

Помимо снижения количества туристов, также упала и средняя стоимость тура (с 1043 евро на человека до 937 евро), в аналогичном размере снизились и суточные траты россиян, посещавших Кипр. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1224 просмотра
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Аренда недвижимости на Кипре

Хотите арендовать на Кипре квартиру или дом и отдыхать до 90 дней подряд по выгодной цене?

Город:
Тип:
Cпален: